37 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Fr, 18.06.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
00:00 23:45 130535 Einzeltermine Wiwi Gebäude C3 1 Seminarraum 3.01 Gruppe 23
08:00 20:00 129447 Quantitative Bestimmung von Arznei-, Hilfs- und Schadstoffen (Praktikum) Gebäude C1 7 Praktikumsraum 2.07
08:00 20:00 129447 Quantitative Bestimmung von Arznei-, Hilfs- und Schadstoffen (Praktikum) Gebäude C1 7 Praktikumsraum 2.09
09:00 17:00 130445 Living and working in Border Regions: the many faces of the Greater Region
12:00 18:00 129829 Begleitseminar zu Bachelor- und Masterarbeiten aus dem Bereich der Pädagogischen Psychologie
12:30 18:00 128794 Organisches Chemisches Grundpraktikum (OCG/OCGLa)
13:00 17:00 129869 Filmen für Social Media
13:00 17:30 131033 CJFA Gebäude B4 1 Hörsaal 0.22 (Salle Pierre Voirin) Gruppe 1
13:00 17:30 131033 CJFA Gebäude B4 1 Hörsaal 0.23 Gruppe 1
13:00 18:00 129457 Biopharmazie und Pharmazeutische Technologie einschließlich Medizinprodukte (Praktikum)
13:00 18:00 128778 Fortgeschrittenenpraktikum für Lehramtsstudierende (FGPLa) Gebäude B2 2 Praktikumsraum -1.21
13:00 18:00 129434 Zytologische und histologische Grundlagen der Biologie Gebäude C1 7 Mikroskopierraum 0.07
14:00 17:00 131737 Schlüsselkompetenz: Jahresabschluss mit der ADDISON Software
14:00 18:00 128843 Zur Theorie des literarischen Übersetzens. Eine deutsch-französische histoire croisée/ Übersetzungstheorie
14:00 18:00 129116 [lingh] Forensic Linguistics Diemer
14:00 18:00 131030 Einzeltermine Rewi Gebäude B4 1 Auditorium Maximum (0.01) Gruppe 1
14:00 18:00 131030 Einzeltermine Rewi Gebäude B4 1 Hörsaal 0.06 Gruppe 1
14:00 18:00 131030 Einzeltermine Rewi Gebäude B4 1 Hörsaal 0.04 Gruppe 1
14:00 18:00 131030 Einzeltermine Rewi Gebäude B4 1 Hörsaal 0.18 Gruppe 1
14:00 18:00 131030 Einzeltermine Rewi Gebäude B4 1 Hörsaal 0.19 Gruppe 1
14:00 18:00 129417 Praxis der Unternehmensbesteuerung Gebäude B4 1 Seminarraum 0.05
14:00 18:00 129580 Raumbuchung Raum 1.21.2 in C5.3 für Fakulät P - zentral (max. 38 TN) Gebäude C5 3 Seminarraum 1.21.2
15:00 17:00 128746 Seminar für eigene Mitarbeiter
16:00 18:00 128872 Geschichte der Philosophie: Antike
16:00 18:00 129235 Handelsrecht für Fortgeschrittene – mit Schwerpunkten im Bankrecht, Vertriebsrecht, Transportrecht, sowie im UN-Kaufrecht
16:00 18:00 130500 Klinisches Vertiefungsseminar: Praxis der ambulanten kognitiven Verhaltenstherapie
16:00 18:00 129391 S Seminar Sprachliche Grundfertigkeiten (Begleitzertifikat 2019, Weiterbild. Master und 2-Fächer-Master 2019) Ausgewählte Themen der DaF-DaZ-Didaktik (Aufbau)
16:00 18:00 131501 Modulklausur Übersetzen Deutsch-Spanisch/Spanisch-Deutsch Gebäude E1 2 Seminarraum 0.13.1
16:00 19:00 128625 10811 Radsport/Inlineskating (10810 Bewegungsfelder) (10800 Modul Alternative Bewegungsfelder)
16:00 19:00 130834 Kommunikation auf Augenhöhe-Gesprächsführung als Schlüsselkompetenz
16:15 17:45 129087 Ausgewählte biblische Themen und ihre religionsdidaktische Valenz
16:15 17:45 129013 Theoretische Physik III für Lehramtskandidaten (TP III) mit Übungen
16:15 17:45 130248 Fachsprache (Français des affaires: communication interne dans le monde de l'entreprise) Gebäude C5 4 SEMINARRAUM 2.09
17:00 20:00 129088 [lith] Canadian Literature of the North (Nordamerikanische Literaturen und Kulturen) Morris
18:00 19:30 128664 G1320 Gesundheitspädagogik / Erstellen von Bewegungsprogrammen (G1300 Modul Konzeption)
18:00 20:00 129567 Tutorium zu Harmonielehre/Kontrapunkt/Gehörbildung I
18:00 20:00 130278 Cineclub - Cine español Gebäude E1 1 Seminarraum -1-12