|
|
Vst.-Nr. |
Veranstaltung |
Vst.-Art |
Aktion |
94849
|
Wahlfach Differentialdiagnostik in der Radiologie I
-
Schneider
,
Minko
,
Bücker
|
Vorlesung
|
|
94850
|
Wahlfach Differentialdiagnostik in der Radiologie II
-
Schneider
,
Minko
,
Bücker
|
Vorlesung
|
|
93270
|
Radiologische Falldemonstration mit Differentialdiagnose
-
Bücker
,
Schneider
,
Katoh
,
Seidel
,
Fries
,
Altmeyer
,
Maßmann
,
Minko
|
Praktikum
|
|
93272
|
Wahlfach - Sonographie des Abdomens
-
Bücker
,
Kubale
,
Minko
,
Stroeder
,
Jagoda
|
Übung / Kurs
|
|
92465
|
Interdisziplinäre onkologische und gastroenterologisches Kolloqium
-
Menger
,
Pfreundschuh
,
Rübe
,
Kubuschok
,
Bohle
,
Held
,
Abahmane
,
Bücker
,
Zwick
,
Roemer
,
Lammert
,
Glanemann
|
Kolloquium
|
|
92466
|
Urologisches Tumorboard
-
Bohle
,
Rübe
,
Stöckle
,
Ezziddin
|
Sonstiges
|
|
92467
|
Problem-orientiertes Lernen: Der blasse, fiebernde Tim
-
Furtwängler
,
Yilmaz
,
Dzierma
|
Blockkurs
|
|
92468
|
Einführung in die Strahlentherapie (Hospitation in der Klinik)
-
Niewald
|
Sonstiges
|
|
92469
|
Pädiatrische Tumorkonferenz
-
Rübe
,
Graf
,
Niewald
|
Sonstiges
|
|
92470
|
Orthopädische Tumorkonferenz
-
Kohn
,
Rübe
,
Niewald
,
Bohle
,
Bücker
,
Berdel
|
Sonstiges
|
|
92471
|
Thoraxkonferenz
-
Rübe
,
Fleckenstein
,
Abahmane
,
Bals
|
Sonstiges
|
|
92472
|
Gynäkologisches Tumorboard
-
Niewald
,
Nemat
,
Palm
,
Solomayer
|
Sonstiges
|
|
92474
|
Moderne Bestrahlungstechniken und Bildgebungsverfahren in der Strahlentherapie
-
Dzierma
|
Seminar
|
|
92475
|
Kopf-Hals-Tumorkonferenz
-
Pföhler
,
Rübe
,
Niewald
,
Landau
,
Thumser
,
Wagner
,
Altmeyer
,
Schick
,
Wolf
,
Bozzato
|
Sonstiges
|
|
92476
|
Stationskonferenz
-
Niewald
|
Sonstiges
|
|
92477
|
Internistisch-strahlentherapeutische Konferenz
-
Pfreundschuh
,
Römer
,
Rübe
,
Fleckenstein
,
Kubuschok
,
Held
,
Adrian
,
Aßmann
,
Bittenbring
,
Murawski
,
Zwick
,
Berdel
|
Sonstiges
|
|
93256
|
Kernspintomographie - Seminar
-
Schneider
,
Bücker
,
Fries
,
Altmeyer
|
Seminar
|
|
93257
|
Querschnittfach 11 - Bildgebende Verfahren, Strahlenbehandluung, Strahlenschutz
-
Bücker
,
Reith
,
Kappl
,
Schneider
,
Hoth
,
Rübe
,
Niewald
,
Fleckenstein
,
Hellwig
,
Fries
,
Rübe
,
Seidel
,
Maßmann
,
Palm
,
Katoh
,
Berdel
,
Körner
,
Yilmaz
,
Dzierma
,
Ezziddin
|
Vorlesung
|
|
93271
|
Systematische Radiologie
-
Bücker
,
Schneider
,
Katoh
,
Fries
,
Altmeyer
,
Maßmann
,
Seidel
,
Nägle
,
Jagoda
,
Nemat
,
Schreiber
,
Wirth
,
Minko
,
Schmitz
,
Uslu
,
Stroeder
,
Schürholz
,
Dabew
,
Bushuven
,
Fenzl
,
Grüne
|
Seminar
|
|
93273
|
Fallbasierte Einführung in die Schnittbildanatomie und -diagnostik
-
Fries
,
Seidel
|
Seminar
|
|
93274
|
Kernspintomographie - Seminar
-
Schneider
,
Bücker
,
Fries
,
Altmeyer
|
Seminar
|
|
93275
|
Querschnittfach 11 - Bildgebende Verfahren, Strahlenbehandluung, Strahlenschutz
-
Bücker
,
Reith
,
Kappl
,
Schneider
,
Hoth
,
Rübe
,
Niewald
,
Fleckenstein
,
Hellwig
,
Fries
,
Rübe
,
Seidel
,
Maßmann
,
Palm
,
Katoh
,
Berdel
,
Körner
,
Zimmer
,
Yilmaz
,
Dzierma
,
Ezziddin
|
Vorlesung
|
|
93381
|
Computertomographie - Seminar
-
Bücker
,
Schneider
,
Fries
,
Seidel
,
Altmeyer
,
Maßmann
,
Katoh
|
Seminar
|
|
95584
|
Neural & Cognitive Systems
|
Blockvorlesung
|
|
|