Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
SoSe 2024
/
Sitemap
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Hochschulstruktur
Räume und Gebäude
Personen
Sie sind hier:
Startseite
Vorlesungsverzeichnis
Suche nach Veranstaltungen
Veranstaltungen - tagesaktuell
Ausfallende Veranstaltungen
Suche nach Veranstaltungen
Navigation ausblenden
Vorlesungsverzeichnis (SoSe 2014)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Fakultät 3 (Geschichts- u. Kulturwissenschaften)
3.5 Altertumswissenschaften
Klassische Philologie
Sprachkurse Veranstaltungsbeginn ab 14.04.2014
Griechisch (Vorbereitung auf das Graecum)
Griechisch II
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 77061 Sprachkurs 4 SWS Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. phil. Maucolin
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Dienstag
16:00 bis
18:00
wöchentl. 15.04.2014 bis 22.07.2014
15.04.2014 bis
22.07.2014
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 2.05
Freitag
14:00 bis
16:00
wöchentl. 25.04.2014 bis 25.07.2014
25.04.2014 bis
25.07.2014
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 2.05
vormerken
Griechisch III
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 77062 Sprachkurs 4 SWS Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. phil. Vasiloudi
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Montag
12:00 bis
14:00
wöchentl. 14.04.2014 bis 21.07.2014
14.04.2014 bis
21.07.2014
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 2.05
Donnerstag
10:00 bis
12:00
wöchentl. 17.04.2014 bis 24.07.2014
17.04.2014 bis
24.07.2014
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 2.05
vormerken
Griechisch I Ferienintensivkurs
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 81468 Sprachkurs Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. phil. Vasiloudi
Termin
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
keine Angabe
09:00 bis
12:00
Block 08.09.2014 bis 10.10.2014
08.09.2014 bis
10.10.2014
Geb.A4 2 / Seminarraum 311.1
vormerken
Latein (Vorbereitung auf das Latinum)
Latein II
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 77057 Sprachkurs 3 SWS Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. phil. Luck-Huyse
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Dienstag
12:00 bis
13:00
wöchentl. 15.04.2014 bis 22.07.2014
15.04.2014 bis
22.07.2014
Geb.C5 2 / SEMINARRAUM 5.37
Freitag
10:00 bis
12:00
wöchentl. 18.04.2014 bis 25.07.2014
18.04.2014 bis
25.07.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
vormerken
Latein Ia
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 77058 Sprachkurs 3 SWS Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Weis
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Montag
18:00 bis
20:00
wöchentl. 14.04.2014 bis 21.07.2014
14.04.2014 bis
21.07.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
Mittwoch
18:00 bis
19:00
wöchentl. 16.04.2014 bis 23.07.2014
16.04.2014 bis
23.07.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
vormerken
Latein I b
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 77059 Sprachkurs 3 SWS Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Wolf
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Dienstag
14:00 bis
16:00
wöchentl. 15.04.2014 bis 22.07.2014
15.04.2014 bis
22.07.2014
10.06.2014 Nachholtermin 13.6. und 20.6., je 12-14 Uhr
Geb.C5 2 / SEMINARRAUM 5.37
Freitag
12:00 bis
13:00
wöchentl. 18.04.2014 bis 25.07.2014
18.04.2014 bis
25.07.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
Freitag
13:00 bis
14:00
Einzel am 09.05.2014
09.05.2014 bis
09.05.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
Freitag
13:00 bis
14:00
Einzel am 13.06.2014
13.06.2014 bis
13.06.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
Nachholtermin
Freitag
13:00 bis
14:00
Einzel am 20.06.2014
20.06.2014 bis
20.06.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
Nachholtermin
Freitag
13:00 bis
14:00
wöchentl. 04.07.2014 bis 18.07.2014
04.07.2014 bis
18.07.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
freiwillige Zusatztermine
vormerken
Latein III
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 77060 Sprachkurs 3 SWS Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Weis
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Mittwoch
16:00 bis
18:00
wöchentl. 16.04.2014 bis 23.07.2014
16.04.2014 bis
23.07.2014
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 2.30
Donnerstag
16:00 bis
17:00
wöchentl. 17.04.2014 bis 24.07.2014
17.04.2014 bis
24.07.2014
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 2.30
vormerken
Latein I Intensiv-Ferienkurs
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2014 81434 Sprachkurs Fachrichtung
Klassische Philologie
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. phil. Luck-Huyse
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
keine Angabe
09:00 bis
12:00
Block 18.09.2014 bis 10.10.2014
18.09.2014 bis
10.10.2014
Geb.C5 2 / Seminarraum 4.01
keine Angabe
09:00 bis
12:00
Block 18.09.2014 bis 10.10.2014
18.09.2014 bis
10.10.2014
Freitag
09:00 bis
12:00
Einzel am 19.09.2014
19.09.2014 bis
19.09.2014
Geb.B3 1 / HÖRSAAL II (0.13)
vormerken
Latein (Kommunikation)
(--- Keine Veranstaltung in diesem Bereich gefunden ---)
Impressum
Druckversion
Service & Support
Bei Fragen, Fehlermeldungen oder Verbesserungsvorschlägen
nutzen Sie bitte unsere
zentrale Service-Kontaktestelle
.