|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Gruppe Gruppe 15
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
29.10.2015 bis 04.02.2016
|
29.10.2015 bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.20
|
Kaletsch, Andreas (nicht am 21.01.2016)
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 16.12.2015
|
16.12.2015 bis 16.12.2015
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.24
|
Kaletsch, Ersatztermin für 21.01.2016
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 27.01.2016
|
27.01.2016 bis 27.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.24
|
Kaletsch, Andreas
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel
am 04.02.2016
|
04.02.2016 bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
Kaletsch, Andreas
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
bis 01.02.2016
|
bis 01.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.20
|
Köller, Marcus
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 29.01.2016
|
29.01.2016 bis 29.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.26
|
Simmer, zusammen mit Gruppe 4
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
bis 02.02.2016
|
bis 02.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.01
|
Simmer, Volker
|
|
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
bis 02.02.2016
|
bis 02.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
Truglio, Vincenzo
|
|
Gruppe Gruppe 4
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 29.01.2016
|
29.01.2016 bis 29.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.26
|
Simmer, zusammen mit Gruppe 2
|
|
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 02.02.2016
|
bis 02.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.01
|
Simmer, Volker (LL.M.-Studiengang, Erasmus-Studierende etc.)
|
|
Gruppe Gruppe 5
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.04
|
Kaiser, Steffen
|
|
Gruppe Gruppe 6
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
13:30
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.04
|
Kaiser, Steffen
|
|
Gruppe Gruppe 7
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 20.11.2015
|
20.11.2015 bis 20.11.2015
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
Ersatztermin Weber für beide AGs zusammen
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 3.01
|
Weber, Bernd
|
|
Gruppe Gruppe 8
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 27.01.2016
|
27.01.2016 bis 27.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
Weller, Michael (statt HS 0.05)
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
16:00
|
Einzel
am 02.02.2016
|
02.02.2016 bis 02.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.02
|
Weller, Michael (statt 03.02.2016)
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 20.01.2016
|
bis 20.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.05
|
Weller, Michael
|
|
Gruppe Gruppe 9
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.02
|
Becker, Thorsten
|
|
Gruppe Gruppe 10
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:30
bis
18:00
|
Einzel
am 02.02.2016
|
02.02.2016 bis 02.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.20
|
Braun, Bettina
|
|
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 27.01.2016
|
bis 27.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.21
|
Braun, Bettina
|
|
Gruppe Gruppe 11
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.24
|
Bold, Jonas
|
|
Gruppe Gruppe 12
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
19:30
|
Einzel
am 02.02.2016
|
02.02.2016 bis 02.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.20
|
Braun, Bettina
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
bis 27.01.2016
|
bis 27.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.20
|
Braun, Bettina
|
|
Gruppe Gruppe 13
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 20.11.2015
|
20.11.2015 bis 20.11.2015
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
Ersatztermin Weber für beide AGs zusammen
|
|
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 3.01
|
Weber, Bernd
|
|
Gruppe Gruppe 14
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:15
bis
19:45
|
wöchentl.
bis 03.02.2016
|
bis 03.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.02
|
Becker, Thorsten
|
|
Gruppe Gruppe 16
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.01
|
Klug, Nadja
|
|
Gruppe Gruppe 17
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
Einzel
am 24.11.2015
|
24.11.2015 bis 24.11.2015
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.21
|
Weller/Ersatztermin
|
|
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
08.12.2015 bis 15.12.2015
|
08.12.2015 bis 15.12.2015
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.04
|
Weller/Ersatztermin
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.04
|
Weller, Michael
|
|
Gruppe Gruppe 18
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
16:00
|
Einzel
am 20.11.2015
|
20.11.2015 bis 20.11.2015
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 3.01
|
Schmeer, Mareike (Ersatztermin)
|
|
Donnerstag
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.02
|
Schmeer, Mareike (nicht 12.11., 10.12. und 17.12.2015)
|
|
Gruppe Gruppe 19
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.01
|
Groß, Sarah
|
|
Gruppe Gruppe 20
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
09.12.2015 bis 16.12.2015
|
09.12.2015 bis 16.12.2015
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
Knerr, Stefan/Ersatztermin
|
|
Donnerstag
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.24
|
Knerr, Stefan
|
|
Gruppe Gruppe 21
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Samstag
|
09:00
bis
11:00
|
Einzel
am 30.01.2016
|
30.01.2016 bis 30.01.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.20
|
Mahut, Tim
|
|
Donnerstag
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.04
|
Mahut, Tim
|
|
Gruppe Gruppe 22
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.01
|
Ruppert, Annika
|
|
Gruppe Gruppe 23
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
bis 04.02.2016
|
bis 04.02.2016
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.02
|
Schmeer, Mareike
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
|