|
|
Termine
Termine
Gruppe Gruppe 9
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
31.10.2016 bis 06.02.2017
|
31.10.2016 bis 06.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.24
|
Kaletsch, A.
|
|
Gruppe Gruppe 10
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
31.10.2016 bis 06.02.2017
|
31.10.2016 bis 06.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.24
|
Kaletsch, A.
|
|
Gruppe Gruppe 23
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.01
|
Willms, M.
|
|
Gruppe Gruppe 15
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
wöchentl.
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
07.12.2016
Die Arbeitsgemeinschaft im Bürgerlichen Recht I von Annika Ruppert muss heute, Mittwoch, den 07.12.2016, leider ausfallen.
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.06
|
Ruppert, A.
|
|
Gruppe Gruppe 4
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
17:15
bis
18:45
|
wöchentl.
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
Bold, J.
|
|
Gruppe Gruppe 20
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
02.11.2016 bis 08.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.01
|
Weber, B.
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
13:00
bis
14:30
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.01
|
Becker, T.
|
|
Gruppe Gruppe 12
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.04
|
Kolb, A.
|
|
Gruppe Gruppe 16
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 3.01
|
Simmer, V.
|
|
Gruppe Gruppe 18
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
Truglio, V.
|
|
Gruppe Gruppe 21
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.21
|
Weller, M.
|
|
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:45
bis
16:15
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 1.01
|
Becker, T.
|
|
Gruppe Gruppe 17
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 3.01
|
Simmer, V.
|
|
Gruppe Gruppe 22
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.21
|
Weller, M.
|
|
Gruppe Gruppe 5
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
17:30
bis
19:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.04
|
Braun, B.
|
|
Gruppe Gruppe 13
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.04
|
Köller, K.
|
|
Gruppe Gruppe 14
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
03.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 3.01
|
Köller, M.
|
|
Gruppe Gruppe 8
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
08.11.2016 bis 07.02.2017
|
08.11.2016 bis 07.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
Groß, S.
|
|
Gruppe Gruppe 11
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
20:00
|
wöchentl.
08.11.2016 bis 07.02.2017
|
08.11.2016 bis 07.02.2017
|
|
|
Geb.C3 1 /
Seminarraum 0.01
|
Klug, N.
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
02.11.2016 bis 09.11.2016
|
02.11.2016 bis 09.11.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.21
|
Alles, D.
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 16.11.2016
|
16.11.2016 bis 16.11.2016
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.05
|
Alles, D.
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
23.11.2016 bis 09.02.2017
|
23.11.2016 bis 09.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Seminarraum 0.21
|
Alles, D.
|
|
Gruppe Gruppe 6
Gruppe Gruppe 7
Gruppe Gruppe 19
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
10:00
|
wöchentl.
24.10.2016 bis 06.02.2017
|
24.10.2016 bis 06.02.2017
|
|
Martinek
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
Gesetzliche Schuldverhältnisse
|
|
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
25.10.2016 bis 07.02.2017
|
25.10.2016 bis 07.02.2017
|
|
Ludyga
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
Vertragliche Schuldverhältnisse
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
16:00
bis
17:30
|
wöchentl.
28.10.2016 bis 11.11.2016
|
28.10.2016 bis 11.11.2016
|
|
Bach
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
Freitag
|
17:30
bis
19:00
|
wöchentl.
28.10.2016 bis 11.11.2016
|
28.10.2016 bis 11.11.2016
|
|
Frank
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
Freitag
|
16:00
bis
17:30
|
Einzel
am 18.11.2016
|
18.11.2016 bis 18.11.2016
|
|
Bach
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.06
|
4. Saarbrücker Steuerrechts-Symposium in HS 0.07
|
|
Freitag
|
17:30
bis
19:00
|
Einzel
am 18.11.2016
|
18.11.2016 bis 18.11.2016
|
|
Frank
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.06
|
4. Saarbrücker Steuerrechts-Symposium in HS 0.07
|
|
Freitag
|
16:00
bis
17:30
|
wöchentl.
25.11.2016 bis 17.02.2017
|
25.11.2016 bis 17.02.2017
|
13.01.2017
Öffentliches Recht für Wirtschaftswissenschaftler, der Vorlesungsteil von Herrn Dr. Bach (16-17:30 Uhr) fällt am 13.01.2017 aus. Der Vorlesungsteil von Herrn Dr. Frank (17:30-19 Uhr) findet wie geplant statt.
|
Bach
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
Freitag
|
17:30
bis
19:00
|
wöchentl.
25.11.2016 bis 17.02.2017
|
25.11.2016 bis 17.02.2017
|
|
Frank
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
27.10.2016 bis 09.02.2017
|
27.10.2016 bis 09.02.2017
|
09.02.2017
der Termin 09.02.2017 der Vorlesung Handelsrecht von Prof. Beckmann wird auf Donnerstag, den 02.02.2017, 14-16 Uhr, HS 0.19, vorverlegt.
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel
am 02.02.2017
|
02.02.2017 bis 02.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
Ersatztermin für den 09.02.2017
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
25.10.2016 bis 14.02.2017
|
25.10.2016 bis 14.02.2017
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
27.10.2016 bis 16.02.2017
|
27.10.2016 bis 16.02.2017
|
19.01.2017
Die Vorlesung Gesellschaftsrecht für Wirtschaft und Recht muss heute, Donnerstag, 19.01.2017, leider ausfallen. Ein Ersatztermin wird in Absprache mit den Teilnehmern festgelegt.
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
|