Termine
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:15
bis
10:45
|
Block
08.01.2018 bis 19.01.2018
|
08.01.2018 bis 19.01.2018
|
|
|
Geb.A4 3 /
SEMINARRAUM 0.01
|
V: Biochemie
|
|
keine Angabe
|
10:15
bis
11:15
|
Einzel
am 08.01.2018
|
08.01.2018 bis 08.01.2018
|
|
|
Geb.A4 3 /
SEMINARRAUM 0.01
|
Vorbesprechung
|
|
keine Angabe
|
11:00
bis
18:00
|
Block
08.01.2018 bis 19.01.2018
|
08.01.2018 bis 19.01.2018
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
P: Biochemie
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
12:00
|
Block
22.01.2018 bis 09.02.2018
|
22.01.2018 bis 09.02.2018
|
|
|
Geb. 60 /
HS. Humangenetik
|
V: Biophysik & Strukturbiologie
|
|
keine Angabe
|
12:30
bis
18:00
|
Block
22.01.2018 bis 02.02.2018
|
22.01.2018 bis 02.02.2018
|
|
|
|
P: Biophysik & Strukturbiologie
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:15
bis
10:45
|
Block
08.01.2018 bis 19.01.2018
|
08.01.2018 bis 19.01.2018
|
|
|
Geb.A4 3 /
SEMINARRAUM 0.01
|
V: Biochemie
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
12:00
|
Block
22.01.2018 bis 02.02.2018
|
22.01.2018 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb. 60 /
HS. Humangenetik
|
V: Biophysik & Strukturbiologie
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
13:00
bis
18:00
|
Block
13.11.2017 bis 24.11.2017
|
13.11.2017 bis 24.11.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
|
|
keine Angabe
|
13:00
bis
14:00
|
Einzel
am 13.11.2017
|
13.11.2017 bis 13.11.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
Vorbesprechung
|
|
Freitag
|
08:30
bis
12:30
|
Einzel
am 24.11.2017
|
24.11.2017 bis 24.11.2017
|
|
|
|
Praktikum Ausweichtermin
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.A1 7 /
Großer Hörsaal (0.05.1)
|
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.B2 1 /
HÖRSAAL 0.02
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.B2 1 /
HÖRSAAL 0.02
|
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.A1 7 /
Großer Hörsaal (0.05.1)
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
13:00
bis
18:00
|
Block
16.10.2017 bis 27.10.2017
|
16.10.2017 bis 27.10.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.B2 1 /
HÖRSAAL 0.02
|
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.B2 1 /
HÖRSAAL 0.02
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.A4 3 /
MIKROSKOPIERRAUM 0.14
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
13:00
bis
18:00
|
Block
11.12.2017 bis 22.12.2017
|
11.12.2017 bis 22.12.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
13:00
bis
18:00
|
Block
22.01.2018 bis 02.02.2018
|
22.01.2018 bis 02.02.2018
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
11:00
bis
18:00
|
Block
13.02.2018 bis 23.02.2018
|
13.02.2018 bis 23.02.2018
|
|
|
Geb. 61 /
Mikroskopiersaal Anatomie
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:30
bis
13:00
|
Einzel
am 17.10.2017
|
17.10.2017 bis 17.10.2017
|
|
|
Geb. 60 /
HS. Humangenetik
|
V: Immunologie
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 18.10.2017
|
18.10.2017 bis 18.10.2017
|
|
|
Geb. 60 /
HS. Humangenetik
|
V: Immunologie
|
|
keine Angabe
|
08:30
bis
12:00
|
Einzel
am 19.10.2017
|
19.10.2017 bis 19.10.2017
|
|
|
Geb. 60 /
HS. Humangenetik
|
V: Immunologie
|
|
keine Angabe
|
08:30
bis
10:00
|
Block
30.10.2017 bis 10.11.2017
|
30.10.2017 bis 10.11.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
SEMINARRAUM 0.01
|
V: Mikro-Zellbio
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
Block
23.10.2017 bis 27.10.2017
|
23.10.2017 bis 27.10.2017
|
|
|
|
P: Immunologie
|
|
keine Angabe
|
10:00
bis
18:00
|
Block
30.10.2017 bis 10.11.2017
|
30.10.2017 bis 10.11.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
P: Mikro-Zellbio
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
Block
27.11.2017 bis 01.12.2017
|
27.11.2017 bis 01.12.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
Neurobiologie
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
Block
04.12.2017 bis 08.12.2017
|
04.12.2017 bis 08.12.2017
|
|
|
Geb.A4 3 /
Praktikumsraum 1.03
|
Pflanzenbiologie
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
18:00
|
Block
11.12.2017 bis 15.12.2017
|
11.12.2017 bis 15.12.2017
|
|
|
Geb. 45 /
PR.
|
Neurophysiologie/Pharmakologie
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
18.10.2017 bis 31.01.2018
|
18.10.2017 bis 31.01.2018
|
|
|
Geb.C6 4 /
Großer Hörsaal (0.10)
|
|
|
Termin
|