Gruppe Gruppe A
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 29.01.2018
|
16.10.2017 bis 29.01.2018
|
|
Winterrath
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIB (2.16)
|
Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Einführung Diff Di 14-16 Uhr Ehrhardt; Tutorium Mo 8:30-10 Uhr Herz
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe B
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
17.10.2017 bis 30.01.2018
|
17.10.2017 bis 30.01.2018
|
|
Krause
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Einführung Diff Mi 16-18 Uhr Ehrhardt, Tutorium Mo 12-14 Uhr Braun
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe C
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
17.10.2017 bis 30.01.2018
|
17.10.2017 bis 30.01.2018
|
|
Möller
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIB (2.16)
|
Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Einführung Diff Di 16-18 Uhr Ehrhardt, Tutorium Mi 8:30-10 Uhr Festag
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe D
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
Frankenbach
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIB (2.16)
|
Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Do 10-12 Uhr Klatzka, Tutorium Mi 12-14 Uhr Palej.
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe F
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
Friesen
|
Geb.A1 3 /
Hörsaal (-1.18)
|
Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Einführung Diff Mi 14-16 Uhr Ehrhardt, Tutorium Mi 16-18 Uhr Weber
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe G
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
Ferreira de Sá
|
|
Die Veranstaltung findet in den Räumen der Hochschulambulanz statt. Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Einführung Diff Mo 8:30-10 Uhr Witt, Tutorium Di 12-14Uhr, Schnorbach
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe E
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
Bur
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIB (2.16)
|
Automatisch werden folgende Veranstaltungen mitbelegt: Einführung Diff Do 12-14 Uhr Klatzka, Tutorium Mi 14-16 Uhr Peuckmann
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
17.10.2017 bis 30.01.2018
|
17.10.2017 bis 30.01.2018
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
18.10.2017 bis 31.01.2018
|
18.10.2017 bis 31.01.2018
|
|
Becker
|
Geb.B2 1 /
HÖRSAAL 0.02
|
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
16.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
Becker
|
|
Zeit und Ort nach Vereinbarung.
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
24.10.2017 bis 30.01.2018
|
24.10.2017 bis 30.01.2018
|
|
Gottschling
|
|
Die Veranstaltung findet in den Räumen der Testothek statt.
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:30
bis
16:00
|
14-täglich
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
Lorenz
|
|
Findet in A1.3, Raum -1.16 statt.
|
|
Freitag
|
08:30
bis
10:00
|
14-täglich
20.10.2017 bis 02.02.2018
|
20.10.2017 bis 02.02.2018
|
|
Dörrenbächer
|
Geb.A1 3 /
Seminarraum -1.11
|
|
|
Termin
Termin
WiSe 2017/18
105774
Arbeitsgemeinschaft / Praktikum
6 SWS
Fachrichtung
Psychologie
Teilnehmer/-in:
24 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.
Klopp
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
18:00
|
wöchentl.
16.10.2017 bis 29.01.2018
|
16.10.2017 bis 29.01.2018
|
|
Klopp
|
Geb.A1 3 /
Hörsaal (-1.18)
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Die Veranstaltuungen finden nach Absprache mit den Dozentinnen in deren Räumen statt.
|
|
WiSe 2017/18
105771
Arbeitsgemeinschaft / Praktikum
4 SWS
Fachrichtung
Psychologie
Teilnehmer/-in:
16 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Weigl
,
Mecklinger
Termin
Termin
WiSe 2017/18
105929
Arbeitsgemeinschaft / Praktikum
4 SWS
Fachrichtung
Psychologie
Zugeordnete Lehrperson
:
M.Sc.
Schade
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
19.10.2017 bis 01.02.2018
|
|
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum 1.32
|
|
|
|