Termin
Gruppe Gruppe C
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
15.10.2018 bis 04.02.2019
|
15.10.2018 bis 04.02.2019
|
|
Winterrath
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIB (2.16)
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe D
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
16:00
|
wöchentl.
15.10.2018 bis 26.11.2018
|
15.10.2018 bis 26.11.2018
|
|
Weber
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe B
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
|
Becker
|
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
Die Veranstaltung findet im 3. Stock in A1.3 statt.
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe F
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
|
Simon
|
Geb.A1 3 /
Hörsaal (-1.18)
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe A
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe E
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
18.10.2018 bis 10.01.2019
|
18.10.2018 bis 10.01.2019
|
|
Becker
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
Maximal 30 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
WiSe 2018/19
113286
Arbeitsgemeinschaft / Praktikum
2 SWS
Fachrichtung
Psychologie
Teilnehmer/-in:
8 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Eschmann
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
23.10.2018 bis 05.02.2019
|
23.10.2018 bis 05.02.2019
|
|
Eschmann
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum 1.32
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
17.10.2018 bis 07.02.2019
|
17.10.2018 bis 07.02.2019
|
|
Spinath
|
|
Findet im HS in A1.7 statt.
|
|
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
15.10.2018 bis 08.02.2019
|
15.10.2018 bis 08.02.2019
|
|
Becker
|
|
Individuelle Kleingruppensitzungen im 3.Stock Geb. A1.3.
|
|
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
15.10.2018 bis 08.02.2019
|
15.10.2018 bis 08.02.2019
|
|
Levacher
|
|
Individuelle Kleingruppensitzungen im 3.Stock Geb. A1.3.
|
|
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
15.10.2018 bis 08.02.2019
|
15.10.2018 bis 08.02.2019
|
|
Koch
|
|
Individuelle Kleingruppensitzungen im 3.Stock Geb. A1.3.
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
|
Reis
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
18.10.2018 bis 07.02.2019
|
18.10.2018 bis 07.02.2019
|
|
Reis
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Gruppe Gruppe C
Gruppe Gruppe A
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
14-täglich
26.10.2018 bis 08.02.2019
|
26.10.2018 bis 08.02.2019
|
|
Reis
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
|
|
Gruppe Gruppe B
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
14-täglich
26.10.2018 bis 08.02.2019
|
26.10.2018 bis 08.02.2019
|
|
Reis
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
|
|
Gruppe Gruppe D
Gruppe Gruppe E
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
14-täglich
02.11.2018 bis 08.02.2019
|
02.11.2018 bis 08.02.2019
|
|
Reis
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
|
|
Gruppe Gruppe F
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
14-täglich
02.11.2018 bis 08.02.2019
|
02.11.2018 bis 08.02.2019
|
|
Reis
|
Geb.A2 4 /
Seminarraum IIA (2.16)
|
|
|
Termin
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
17.10.2018 bis 06.02.2019
|
17.10.2018 bis 06.02.2019
|
|
Malone
|
|
Die Veranstaltung findet in A4.2 in Raum 5.8 statt.
|
|
Gruppe Gruppe 1
Gruppe Gruppe B
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
18:00
|
wöchentl.
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
16.10.2018 bis 05.02.2019
|
|
Sopp
|
Geb.A1 3 /
Seminarraum -1.11
|
Maximal 16 Teilnehmer/-in
|
|
Gruppe Gruppe C
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
17.10.2018 bis 06.02.2019
|
17.10.2018 bis 06.02.2019
|
|
Equit
,
Schanz
|
|
Maximal 12 Teilnehmer/-in
Die Veranstaltung findet im Seminarraum der Hochschulambulanz statt.
|
|
Gruppe Gruppe A
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
18.10.2018 bis 07.02.2019
|
18.10.2018 bis 07.02.2019
|
|
Ferreira de Sá
|
|
Maximal 24 Teilnehmer/-in
Die Veranstaltung findet im CIP-Pool (A1.3. 3. Stock) statt.
|
|
WiSe 2018/19
113640
Arbeitsgemeinschaft / Praktikum
1 SWS
Fachrichtung
Psychologie
Zugeordnete Lehrperson
:
M.Sc.
Schade
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
15.10.2018 bis 04.02.2019
|
15.10.2018 bis 04.02.2019
|
|
Schade
|
|
Die Termine finden im Büro von Fr. Schade statt (A2.4, 1.24).
|
|
|