SoSe 2019
116006
Blockpraktikum
ECTS-Punkte: 3+6
Fachrichtung
Mathematik
Zugeordnete Lehrperson
:
Pesch
Termine
SoSe 2019
116007
Seminar
2 SWS
ECTS-Punkte: 4,5
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
8 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Pesch
Belegungsfrist:
Einfaches Belegverfahren Mathe DFMaDiPri-konkret
17.03.2019 15:45:00 - 27.04.2019
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 11.04.2019
|
11.04.2019 bis 11.04.2019
|
|
Pesch
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 8 Teilnehmer/-in
|
|
Donnerstag
|
14:15
bis
15:45
|
Einzel
am 18.04.2019
|
18.04.2019 bis 18.04.2019
|
|
Pesch
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 8 Teilnehmer/-in
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
15:30
|
wöchentl.
02.05.2019 bis 27.06.2019
|
02.05.2019 bis 27.06.2019
|
|
Pesch
|
|
Maximal 8 Teilnehmer/-in
Ort: GS Scheidt
|
|
Donnerstag
|
08:00
bis
09:30
|
Einzel
am 16.05.2019
|
16.05.2019 bis 16.05.2019
|
|
Pesch
|
|
Maximal 8 Teilnehmer/-in
Ort: GS Hassel (Hospitation Hochbegabung)
|
|
Donnerstag
|
14:15
bis
15:45
|
Einzel
am 11.07.2019
|
11.07.2019 bis 11.07.2019
|
|
Pesch
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 8 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
116009
Seminar
ECTS-Punkte: 4,5
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
18 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Haja-Becker
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik Seminar
17.03.2019 15:15:00 - 27.04.2019
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
09.04.2019 bis 16.07.2019
|
09.04.2019 bis 16.07.2019
|
|
Haja-Becker
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
116011
Übung
1 SWS
ECTS-Punkte: 2
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik V + Ü
17.03.2019 15:00:00 - 27.04.2019
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
12:45
|
wöchentl.
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
|
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:00
bis
13:45
|
wöchentl.
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
|
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
10:45
|
wöchentl.
18.04.2019 bis 18.07.2019
|
18.04.2019 bis 18.07.2019
|
|
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
116012
Vorlesung
2 SWS
ECTS-Punkte: 2
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
100 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dziubany
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik V + Ü
17.03.2019 15:00:00 - 27.04.2019
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
10.04.2019 bis 17.07.2019
|
10.04.2019 bis 17.07.2019
|
|
Dziubany
|
Geb.E2 5 /
Hörsaal III (0.03)
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
116013
Übung
1 SWS
ECTS-Punkte: 2
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik V + Ü
17.03.2019 15:00:00 - 27.04.2019
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
10:45
|
wöchentl.
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
|
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
11:00
bis
11:45
|
wöchentl.
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
16.04.2019 bis 16.07.2019
|
|
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe 3
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
11:45
|
wöchentl.
18.04.2019 bis 18.07.2019
|
18.04.2019 bis 18.07.2019
|
|
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
116014
Vorlesung
2 SWS
ECTS-Punkte: 2
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
100 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dziubany
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik V + Ü
17.03.2019 15:00:00 - 27.04.2019
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
11.04.2019 bis 18.07.2019
|
11.04.2019 bis 18.07.2019
|
|
Dziubany
|
Geb.E2 5 /
Hörsaal II (0.02)
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
116015
Blockseminar
2 SWS
ECTS-Punkte: 4,5
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.
Bierbrauer
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik Seminar
17.03.2019 15:15:00 - 27.04.2019
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
13:30
bis
18:00
|
Einzel
am 26.04.2019
|
26.04.2019 bis 26.04.2019
|
|
Bierbrauer
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Samstag
|
08:30
bis
15:45
|
Einzel
am 27.04.2019
|
27.04.2019 bis 27.04.2019
|
|
Bierbrauer
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Freitag
|
13:30
bis
18:00
|
Einzel
am 24.05.2019
|
24.05.2019 bis 24.05.2019
|
|
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
findet in der Beratungsstelle Hochbegabung statt
|
|
Samstag
|
08:30
bis
15:45
|
Einzel
am 25.05.2019
|
25.05.2019 bis 25.05.2019
|
|
Bierbrauer
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
|