SoSe 2019
115780
Übung
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Oberstudienrätin
Hubig
Belegungsfrist:
Windhund Germanistik PS NDS, Didaktik + DaF
20.03.2019 17:00:00 - 10.05.2019
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
12.04.2019 bis 19.07.2019
|
12.04.2019 bis 19.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 3.24
|
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 02.08.2019
|
02.08.2019 bis 02.08.2019
|
|
|
Geb.B3 1 /
HÖRSAAL I (0.14)
|
KLAUSUR
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
115781
Übung
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Oberstudienrätin
Hubig
Belegungsfrist:
Windhund Germanistik PS NDS, Didaktik + DaF
20.03.2019 17:00:00 - 10.05.2019
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
12.04.2019 bis 19.07.2019
|
12.04.2019 bis 19.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 3.24
|
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 02.08.2019
|
02.08.2019 bis 02.08.2019
|
|
|
|
KLAUSUR in Gebäude B3 1 / HÖRSAAL I (0.14)
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
115782
Übung
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Oberstudienrätin
Hubig
Belegungsfrist:
Windhund Germanistik PS NDS, Didaktik + DaF
20.03.2019 17:00:00 - 10.05.2019
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
09.04.2019 bis 16.07.2019
|
09.04.2019 bis 16.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 3.24
|
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 02.08.2019
|
02.08.2019 bis 02.08.2019
|
|
|
|
KLAUSUR in Gebäude B3 1 / HÖRSAAL I (0.14)
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2019
115783
Übung
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Hemmer
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
10.04.2019 bis 17.07.2019
|
10.04.2019 bis 17.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 2.06
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
08.04.2019 bis 15.07.2019
|
08.04.2019 bis 15.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 2.06
|
ACHTUNG: SEMINAR ENTFÄLLT! Anmeldefrist seit 1.4. zu Ende!
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
08.04.2019 bis 15.07.2019
|
08.04.2019 bis 15.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 2.06
|
ACHTUNG: Anmeldung ab 20.3. möglich.Die Zulassung erfolgt je nach Lehramt und Anmeldedatum bis zum 1.4., LP Studierende werden nach Maßgabe freier Plätze zugelassen
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
11.04.2019 bis 18.07.2019
|
11.04.2019 bis 18.07.2019
|
|
|
Geb.C4 3 /
Kleiner Hörsaal II (Raum 0.03)
|
ACHTUNG: Anmeldung ab 20.3. möglich.Die Zulassung erfolgt je nach Lehramt und Anmeldedatum bis zum 1.4., LP Studierende werden nach Maßgabe freier Plätze zugelassen
|
|
SoSe 2019
115788
Übung
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Becker
Termine
Termine
SoSe 2019
115790
Proseminar
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Appel
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
08.04.2019 bis 15.07.2019
|
08.04.2019 bis 15.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 3.24
|
ACHTUNG: Seminar beginnt erst in der 2. Semesterwoche; ACHTUNG:Anmeldung ab 20.3. möglich. Die Zulassung erfolgt je nach Lehramt und Anmeldedatum bis zum 1.4., LP Studierende werden nach Maßgabe freier Plätze zugelassen
|
|
SoSe 2019
115791
Übung
2 SWS
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Kopp
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
10.04.2019 bis 17.07.2019
|
10.04.2019 bis 17.07.2019
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 2.09
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Samstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 13.04.2019
|
13.04.2019 bis 13.04.2019
|
|
|
Geb.B3 1 /
HÖRSAAL I (0.14)
|
Nachschreibklausuren zum WiSe 18-19: NDL, Sprecherziehung, Fachdidaktik (= 1. Sa. im SoSe)
|
|
Samstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 13.04.2019
|
13.04.2019 bis 13.04.2019
|
|
|
Geb.B3 1 /
HÖRSAAL I (0.14)
|
2. Termin: nur für Studierende, die 2 Klausuren hintereinander schreiben!!
|
|
Samstag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 27.04.2019
|
27.04.2019 bis 27.04.2019
|
|
|
Geb.B3 1 /
HÖRSAAL I (0.14)
|
Nachschreibklausuren zum WiSe 18-19: NDS, DaF, Klausuren Ältere Abteilung (= wg. Ostern: 3. Sa. im SoSe)
|
|
Samstag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 27.04.2019
|
27.04.2019 bis 27.04.2019
|
|
|
Geb.B3 1 /
HÖRSAAL I (0.14)
|
2. Termin: nur für Studierende, die 2 Klausuren hintereinander schreiben!!
|
|
|