Termine
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
14:00
bis
18:00
|
Block
02.03.2020 bis 11.03.2020
|
02.03.2020 bis 11.03.2020
|
|
Jungmann
|
Geb.C6 4 /
GOFEX 0.14
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:30
bis
12:00
|
14-täglich
16.10.2019 bis 05.02.2020
|
16.10.2019 bis 05.02.2020
|
|
Kihm
,
Peschel
|
Geb.C6 4 /
GOFEX 0.14
|
|
|
WiSe 2019/20
119194
Seminar
Fachrichtung
Germanistik
Teilnehmer/-in:
10 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Müller
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
WiSe 2019/20
119195
Seminar
Fachrichtung
Germanistik
Zugeordnete Lehrperson
:
Eckle
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:00
bis
17:30
|
wöchentl.
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
|
Loew
,
Peschel
|
Geb.C6 3 /
Seminarraum 1.10
|
|
|
WiSe 2019/20
119058
Seminar
ECTS-Punkte: 6
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik Seminar
15.09.2019 15:15:00 - 25.10.2019
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
14.10.2019 bis 03.02.2020
|
14.10.2019 bis 03.02.2020
|
|
|
|
Maximal 20 Teilnehmer/-in
Geb. 1.3, Raum 328
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
|
|
Geb.B3 1 /
Sitzungssaal (0.11)
|
Maximal 25 Teilnehmer/-in
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
|
|
Geb.B3 2 /
HÖRSAAL 0.03
|
|
|
Donnerstag
|
12:15
bis
13:45
|
Einzel
am 06.02.2020
|
06.02.2020 bis 06.02.2020
|
|
|
|
KLAUSURTERMIN 1
|
|
Donnerstag
|
12:15
bis
13:45
|
Einzel
am 26.03.2020
|
26.03.2020 bis 26.03.2020
|
|
|
Geb.A4 1 /
SEMINARRAUM 3.24
|
KLAUSURTERMIN 2
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
|
|
|
Ort: KHG, Raum 06
|
|
WiSe 2019/20
119046
Blockseminar
2 SWS
ECTS-Punkte: 6
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Pesch
Belegungsfrist:
WindhundWarte Mathematik Seminar
15.09.2019 15:15:00 - 25.10.2019
Termine
Zur Zeit keine Belegung möglich
WiSe 2019/20
119047
Seminar
ECTS-Punkte: 6
Fachrichtung
Mathematik
Teilnehmer/-in:
4 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Haja-Becker
Belegungsfrist:
Einfaches Belegverfahren Mathematik
15.09.2019 15:45:00 - 25.10.2019
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
|
Haja-Becker
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 2 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe 2
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
15.10.2019 bis 04.02.2020
|
|
Haja-Becker
|
Geb.E2 4 /
Didaktik-Labor 1.14
|
Maximal 2 Teilnehmer/-in
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
16:15
bis
19:30
|
Block
17.02.2020 bis 21.02.2020
|
17.02.2020 bis 21.02.2020
|
|
|
Geb.A4 2 /
Seminarraum 311.1
|
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 21.10.2019
|
21.10.2019 bis 21.10.2019
|
|
|
|
A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 23.10.2019
|
23.10.2019 bis 23.10.2019
|
|
|
|
ESPE Sarreguemines
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 06.11.2019
|
06.11.2019 bis 06.11.2019
|
|
|
|
A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 27.11.2019
|
27.11.2019 bis 27.11.2019
|
|
|
|
ESPE Sarreguemines
|
|
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 06.01.2020
|
06.01.2020 bis 06.01.2020
|
|
|
|
A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 22.01.2020
|
22.01.2020 bis 22.01.2020
|
|
|
|
Französischlehrertag
|
|
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 03.02.2020
|
03.02.2020 bis 03.02.2020
|
|
|
|
A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 21.10.2019
|
von 21.10.2019
|
|
Reissner
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 04.11.2019
|
von 04.11.2019
|
|
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 25.11.2019
|
von 25.11.2019
|
|
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 16.12.2019
|
von 16.12.2019
|
|
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 06.01.2020
|
von 06.01.2020
|
|
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 27.01.2020
|
von 27.01.2020
|
|
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Montag
|
08:00
bis
12:00
|
Einzel
von 03.02.2020
|
von 03.02.2020
|
|
|
|
Gebäude A4 2, Lehr-Lernatelier
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel
am 17.10.2019
|
17.10.2019 bis 17.10.2019
|
|
|
|
Geb. A2 3, Raum 0.09
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 31.10.2019
|
31.10.2019 bis 31.10.2019
|
|
|
|
Geb. A2 3, Raum 0.09
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 21.11.2019
|
21.11.2019 bis 21.11.2019
|
|
|
|
Geb. A2 3, Raum 0.09
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 12.12.2019
|
12.12.2019 bis 12.12.2019
|
|
|
|
Geb. A2 3, Raum 0.09
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 09.01.2020
|
09.01.2020 bis 09.01.2020
|
|
|
|
Geb. A2 3, Raum 0.09
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 30.01.2020
|
30.01.2020 bis 30.01.2020
|
|
|
|
Geb. A2 3, Raum 0.09
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
|
Blauth-Henke
|
Geb.C5 4 /
CIP-POOL 1.01
|
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
|