Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
Block
|
|
|
|
|
nach Vereinbarung
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:30
bis
12:00
|
wöchentl.
von 15.10.2019
|
von 15.10.2019
|
|
|
Geb.C6 4 /
Großer Hörsaal (0.10)
|
Vorlesung
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
16.10.2019 bis 05.02.2020
|
16.10.2019 bis 05.02.2020
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum E04
|
|
|
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum E04
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
18.10.2018 bis 07.02.2020
|
18.10.2018 bis 07.02.2020
|
|
|
|
Ab 08.11.19 in Geb. C6.3 (Physiktower), Hörsaal 1
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
18.10.2019 bis 07.02.2020
|
18.10.2019 bis 07.02.2020
|
|
|
Geb. D2 2 /
Hörsaal A (2.01)
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
09:00
bis
10:30
|
Block
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
|
|
Geb.A4 3 /
SEMINARRAUM 0.01
|
Vorlesung Block 3 - alternativ. SR0.33 Geb. A2.4
|
|
keine Angabe
|
09:00
bis
10:30
|
Block
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
|
|
Geb. 61 /
kl. Hörsaal Anatomie
|
Vorlesung Block 2
|
|
keine Angabe
|
10:45
bis
11:15
|
Block
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
|
|
Geb.A4 3 /
SEMINARRAUM 0.01
|
Seminar Block 3 - alternativ. SR0.33 Geb. A2.4
|
|
keine Angabe
|
10:45
bis
11:15
|
wöchentl.
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
|
|
Geb. 61 /
Mikroskopiersaal Anatomie
|
Seminar Block 2
|
|
keine Angabe
|
11:15
bis
17:00
|
Block
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
|
|
Geb.A1 5 /
Kursraum U12 (-1.12)
|
Praktikum Block 3 - alternativ A4.3 MR
|
|
keine Angabe
|
11:15
bis
17:00
|
Block
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
11.11.2019 bis 22.11.2019
|
|
|
Geb. 61 /
Mikroskopiersaal Anatomie
|
Praktikum Block 2
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
von 14.10.2019
|
von 14.10.2019
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum 1.06
|
Vorbesprechung am 14.10.2019, 10 -12 Uhr, Termin Mo. o. Do. 10-12 Uhr, genauer Termin wird in der Vorbesprechung festgelegt
|
|
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
|
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum 1.06
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
17.10.2019 bis 06.02.2020
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum 1.06
|
Vorlesung (vorl. Termin), Vorbesprechung am 17.10.2019
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
23.10.2019 bis 05.02.2020
|
23.10.2019 bis 05.02.2020
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum 1.06
|
Übung (vorläufiger Termin)
|
|
WiSe 2019/20
120435
Vorlesung / Übung
Fachrichtung
Physik
Zugeordnete Lehrperson
:
Müller
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
23.10.2019 bis 05.02.2020
|
23.10.2019 bis 05.02.2020
|
|
|
Geb.B2 2 /
Hörsaal I (0.06)
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
Einzel
am 29.10.2019
|
29.10.2019 bis 29.10.2019
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum E04
|
Vorbesprechung
|
|
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
05.11.2019 bis 04.02.2020
|
05.11.2019 bis 04.02.2020
|
|
|
Geb.E2 6 /
Seminarraum E04
|
|
|
|