Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
SoSe 2024
/
Sitemap
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Hochschulstruktur
Räume und Gebäude
Personen
Sie sind hier:
Startseite
Vorlesungsverzeichnis
Suche nach Veranstaltungen
Veranstaltungen - tagesaktuell
Ausfallende Veranstaltungen
Suche nach Veranstaltungen
Navigation ausblenden
Vorlesungsverzeichnis (WiSe 2019/20)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Bachelor (inkl. Optionalbereich)
Musikwissenschaft (HF / NF / EF)
Musikwissenschaft Hauptfach
Musikpraxis 1
Bandcoaching/Ensemble/Kammermusik
Veranstaltungsbelegung im LSF
WiSe 2019/20 120293 Praxiskurs 2 SWS ECTS-Punkte: 2 Fachrichtung
Musikwissenschaft
Zugeordnete Lehrperson :
M. A. Jacobsen
Belegungsfrist: Einfaches Belegverfahren Geschichte 15.09.2019 - 31.10.2019
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Montag
18:00 bis
20:00
wöchentl. 01.10.2019 bis 31.03.2020
01.10.2019 bis
31.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Quinten
Dienstag
18:00 bis
20:00
wöchentl. 01.10.2019 bis 31.03.2020
01.10.2019 bis
31.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Herfet
Dienstag
12:00 bis
14:00
Einzel am 15.10.2019
15.10.2019 bis
15.10.2019
Geb.D4 1 / Seminarraum 1.41
Kick-off-Veranstaltung; weitere Termine individuell nach Absprache
Mittwoch
12:00 bis
14:00
wöchentl. 30.10.2019 bis 31.03.2020
30.10.2019 bis
31.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Joshua Weber & Band
Dienstag
12:00 bis
14:00
wöchentl. 05.11.2019 bis 31.03.2020
05.11.2019 bis
31.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Vincent Klein & Band
Dienstag
14:00 bis
16:00
wöchentl. 05.11.2019 bis 31.03.2020
05.11.2019 bis
31.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Wirth & Band
Montag
12:00 bis
14:00
wöchentl. 11.11.2019 bis 30.03.2020
11.11.2019 bis
30.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Hornef & Band
Donnerstag
16:00 bis
18:00
wöchentl. 14.11.2019 bis 26.03.2020
14.11.2019 bis
26.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Björn Blaß
Donnerstag
14:00 bis
16:00
wöchentl. 28.11.2019 bis 06.02.2020
28.11.2019 bis
06.02.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Hannah Bold & Ensemble
Samstag
14:00 bis
18:00
Einzel am 15.02.2020
15.02.2020 bis
15.02.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Johannes Bund
Mittwoch
10:00 bis
12:00
Einzel am 11.03.2020
11.03.2020 bis
11.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Sebastian Ost
Mittwoch
14:00 bis
16:00
Einzel am 11.03.2020
11.03.2020 bis
11.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Jonas Brunnabend
Freitag
10:00 bis
11:00
Einzel am 13.03.2020
13.03.2020 bis
13.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Jonas Mich
Freitag
12:00 bis
15:00
Einzel am 13.03.2020
13.03.2020 bis
13.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Marc Spieß
Montag
14:00 bis
15:00
Einzel am 30.03.2020
30.03.2020 bis
30.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Hornef Annika
Montag
15:00 bis
18:00
Einzel am 30.03.2020
30.03.2020 bis
30.03.2020
Geb.C5 2 / Video-/Tonlabor -2.00.1
Hornef Annika
vormerken
Zur Zeit keine Belegung möglich
Impressum
Druckversion
Service & Support
Bei Fragen, Fehlermeldungen oder Verbesserungsvorschlägen
nutzen Sie bitte unsere
zentrale Service-Kontaktestelle
.