Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
SoSe 2024
/
Sitemap
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Hochschulstruktur
Räume und Gebäude
Personen
Sie sind hier:
Startseite
Vorlesungsverzeichnis (SoSe 2023)
Seitenansicht wählen:
kurz
mittel
lang
Vorlesungsverzeichnis
Master
Master (konsekutiv)
Historisch orientierte Kulturwissenschaften
Historisch orientierte Kulturwissenschaften StO 2018
(2) Kulturwissenschaftlicher Kernbereich
C. Kulturelle Konstruktion und Ästhetik
C4. Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft
Basismodul 2a
Ausgewählte Probleme des Kultur- und Medientransfers
Die Femme fatale im Medienwechsel
Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2023 142946 Übung Fachrichtung
Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft (ehem. 4.5)
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. Schmitt
Termine
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Montag
18:00 bis
19:30
Einzel von 17.07.2023
von 17.07.2023
Geb.B3 2 / Seminarraum 1.07
Dienstag
10:00 bis
17:00
Einzel von 26.09.2023
von 26.09.2023
Geb.B3 2 / Seminarraum 1.07
Mittwoch
10:00 bis
17:00
Einzel von 27.09.2023
von 27.09.2023
Geb.B3 2 / Seminarraum 1.07
Donnerstag
10:00 bis
17:00
Einzel von 28.09.2023
von 28.09.2023
Geb.B3 2 / Seminarraum 1.07
Freitag
10:00 bis
12:30
Einzel von 29.09.2023
von 29.09.2023
Geb.B3 2 / Seminarraum 1.07
vormerken
jetzt belegen / abmelden
Kulturkontakt (WP)
Die andere Stadt
Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2023 142931 Hauptseminar Fachrichtung
Allgemeine und Vergleichende Literaturwissenschaft (ehem. 4.5)
Termin
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Mittwoch
14:00 bis
16:00
wöchentl. 12.04.2023 bis 19.07.2023
12.04.2023 bis
19.07.2023
Geb.B3 2 / Seminarraum 1.07
vormerken
jetzt belegen / abmelden
Medientheorie (WP)
Bild und Text im intermedialen Austausch
Veranstaltungsbelegung im LSF
SoSe 2023 142133 Hauptseminar 2 SWS Fachrichtung
Kunst- und Kulturwissenschaft
Zugeordnete Lehrperson :
Dr. Müller
Termin
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
fällt aus am
Lehrperson
Raum
Bemerkung
Zug
Donnerstag
14:00 bis
16:00
wöchentl. 13.04.2023 bis 20.07.2023
13.04.2023 bis
20.07.2023
Geb.B3 1 / SEMINARRAUM 1.30
vormerken
jetzt belegen / abmelden
Impressum
Druckversion
Service & Support
Bei Fragen, Fehlermeldungen oder Verbesserungsvorschlägen
nutzen Sie bitte unsere
zentrale Service-Kontaktestelle
.