SoSe 2024
149604
Übung
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Abteilung
Prüfungssekretariate
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Wolter
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM U10 (-1.
|
|
|
SoSe 2024
149748
Übung
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Becker
,
Fischer
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
|
digital
|
|
SoSe 2024
149793
Praxiskurs
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Busch
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.A2 2 /
Seminarraum 2.16
|
|
|
SoSe 2024
150705
Übung
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
M.A.
Vetter
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 2.17
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel
am 17.04.2024
|
17.04.2024 bis 17.04.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 3.18
|
|
|
Freitag
|
18:00
bis
19:00
|
Einzel
am 31.05.2024
|
31.05.2024 bis 31.05.2024
|
|
|
|
Festival
|
|
Donnerstag
|
15:00
bis
20:00
|
Einzel
am 06.06.2024
|
06.06.2024 bis 06.06.2024
|
|
|
|
Festival
|
|
Freitag
|
14:00
bis
22:00
|
Einzel
am 07.06.2024
|
07.06.2024 bis 07.06.2024
|
|
|
|
Festival
|
|
Samstag
|
13:00
bis
21:00
|
Einzel
am 08.06.2024
|
08.06.2024 bis 08.06.2024
|
|
|
|
Festival
|
|
Sonntag
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 09.06.2024
|
09.06.2024 bis 09.06.2024
|
|
|
|
Festival
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
15:00
|
Einzel
am 12.06.2024
|
12.06.2024 bis 12.06.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 3.19
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 17.05.2024
|
17.05.2024 bis 17.05.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 3.19
|
Vorbereitende Sitzung
|
|
Freitag
|
|
Einzel
am 24.05.2024
|
24.05.2024 bis 24.05.2024
|
|
|
|
1. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Samstag
|
|
Einzel
am 25.05.2024
|
25.05.2024 bis 25.05.2024
|
|
|
|
1. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Sonntag
|
|
Einzel
am 26.05.2024
|
26.05.2024 bis 26.05.2024
|
|
|
|
1. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
20:00
|
Einzel
am 27.06.2024
|
27.06.2024 bis 27.06.2024
|
|
|
|
2. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Freitag
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel
am 28.06.2024
|
28.06.2024 bis 28.06.2024
|
|
|
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 07.06.2024
|
07.06.2024 bis 07.06.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 1.24
|
VORBESRPECHUNG Referate.
|
|
|