Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
18:00
|
Einzel
am 02.05.2024
|
02.05.2024 bis 02.05.2024
|
|
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
Geb. C 7.4 Konferenzraum
|
|
Freitag
|
09:00
bis
16:30
|
Einzel
am 03.05.2024
|
03.05.2024 bis 03.05.2024
|
|
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
Geb. C 7.4 Konferenzraum
|
|
Freitag
|
09:00
bis
16:30
|
Einzel
am 21.06.2024
|
21.06.2024 bis 21.06.2024
|
|
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
Geb. C 7.4 Konferenzraum
|
|
Samstag
|
09:00
bis
16:30
|
Einzel
am 22.06.2024
|
22.06.2024 bis 22.06.2024
|
|
|
|
Maximal 15 Teilnehmer/-in
Geb. C 7.4 Konferenzraum
|
|
SoSe 2024
149601
Projektseminar
ECTS-Punkte: 6
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
12 erwartet
12 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Metzner
Termine
SoSe 2024
149607
Blockseminar
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
16 erwartet
16 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
M.A.
Fritz
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 17.05.2024
|
17.05.2024 bis 17.05.2024
|
|
|
|
digital
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 24.05.2024
|
24.05.2024 bis 24.05.2024
|
|
|
|
digital
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 07.06.2024
|
07.06.2024 bis 07.06.2024
|
|
|
|
digital
|
|
Samstag
|
10:00
bis
13:00
|
Einzel
am 08.06.2024
|
08.06.2024 bis 08.06.2024
|
|
|
|
digital
|
|
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 28.06.2024
|
28.06.2024 bis 28.06.2024
|
|
|
|
digital
|
|
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 19.07.2024
|
19.07.2024 bis 19.07.2024
|
|
|
|
digital
|
|
SoSe 2024
149619
Übung
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Abteilung
Prüfungssekretariate
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Schmied
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
Sitzungssaal (0.11)
|
|
|
SoSe 2024
149748
Übung
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Becker
,
Fischer
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
18:00
bis
19:30
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
|
digital
|
|
SoSe 2024
149776
Blockseminar
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Abteilung
Prüfungssekretariate
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
15 erwartet
15 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Koob
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 26.04.2024
|
26.04.2024 bis 26.04.2024
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 2.06
|
|
|
Freitag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 03.05.2024
|
03.05.2024 bis 03.05.2024
|
|
|
|
im Atelier
|
|
Samstag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 04.05.2024
|
04.05.2024 bis 04.05.2024
|
|
|
|
im Atelier
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 17.05.2024
|
17.05.2024 bis 17.05.2024
|
|
|
|
im Atelier
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 21.06.2024
|
21.06.2024 bis 21.06.2024
|
|
|
|
im Atelier
|
|
Samstag
|
14:00
bis
18:00
|
Einzel
am 22.06.2024
|
22.06.2024 bis 22.06.2024
|
|
|
|
im Atelier
|
|
Freitag
|
14:00
bis
16:30
|
Einzel
am 12.07.2024
|
12.07.2024 bis 12.07.2024
|
|
|
|
im Atelier
|
|
SoSe 2024
149793
Praxiskurs
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Busch
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.A2 2 /
Seminarraum 2.16
|
|
|
SoSe 2024
149913
Blockseminar
ECTS-Punkte: 3
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Böttger
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termine
SoSe 2024
149972
Übung
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Abteilung
Prüfungssekretariate
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
25 erwartet
25 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Prof. Dr.
Grewenig
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.B3 2 /
Konferenzraum 3.01
|
|
|
SoSe 2024
150476
Blockseminar
ECTS-Punkte: 3
Abteilung
Prüfungssekretariate
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
20 erwartet
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Beimel
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termine
SoSe 2024
150704
Übung
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Abteilung
Prüfungssekretariate
Referat
Studienbüro
Teilnehmer/-in:
17 erwartet
17 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Behringer
Belegungsfrist:
WindhundWarte Optionalbereich
11.03.2024 - 30.09.2024
aktuell
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
Sitzungssaal (0.11)
|
|
|
Termine
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2024
150949
Blockkurs
2 SWS
ECTS-Punkte: 3
Fachrichtung
Musikwissenschaft
Teilnehmer/-in:
35 erwartet
Zugeordnete Lehrperson
:
M. A.
Morsch
Belegungsfrist:
Einfaches Belegverfahren Musikwissenschaft
01.03.2024 - 11.04.2024
Termine
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 19.04.2024
|
19.04.2024 bis 19.04.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 1.24
|
Maximal 14 Teilnehmer/-in
|
|
Freitag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 17.05.2024
|
17.05.2024 bis 17.05.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 2.29
|
Maximal 14 Teilnehmer/-in
|
|
Freitag
|
09:00
bis
17:00
|
Einzel
am 14.06.2024
|
14.06.2024 bis 14.06.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 2.29
|
Maximal 14 Teilnehmer/-in
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
15:00
bis
17:00
|
Einzel
am 17.05.2024
|
17.05.2024 bis 17.05.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 3.19
|
Vorbereitende Sitzung
|
|
Freitag
|
|
Einzel
am 24.05.2024
|
24.05.2024 bis 24.05.2024
|
|
|
|
1. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Samstag
|
|
Einzel
am 25.05.2024
|
25.05.2024 bis 25.05.2024
|
|
|
|
1. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Sonntag
|
|
Einzel
am 26.05.2024
|
26.05.2024 bis 26.05.2024
|
|
|
|
1. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
20:00
|
Einzel
am 27.06.2024
|
27.06.2024 bis 27.06.2024
|
|
|
|
2. Teil Scout-Schulung - Gedenkstätte Gestapo-Lager Neue Bremm
|
|
Freitag
|
08:00
bis
14:00
|
Einzel
am 28.06.2024
|
28.06.2024 bis 28.06.2024
|
|
|
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
18:00
bis
20:00
|
Einzel
am 27.05.2024
|
27.05.2024 bis 27.05.2024
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 3.18
|
|
|
Samstag
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 01.06.2024
|
01.06.2024 bis 01.06.2024
|
|
|
|
Ort: Heimat- und Burgmuseum Kirkel
|
|
Samstag
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 08.06.2024
|
08.06.2024 bis 08.06.2024
|
|
|
|
Ort: Heimat- und Burgmuseum Kirkel
|
|
Sonntag
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 09.06.2024
|
09.06.2024 bis 09.06.2024
|
|
|
|
Ort: Heimat- und Burgmuseum Kirkel
|
|
Samstag
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 22.06.2024
|
22.06.2024 bis 22.06.2024
|
|
|
|
Ort: Heimat- und Burgmuseum Kirkel
|
|
Samstag
|
10:00
bis
15:00
|
Einzel
am 29.06.2024
|
29.06.2024 bis 29.06.2024
|
|
|
|
Ort: Heimat- und Burgmuseum Kirkel
|
|
|