24 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Do, 29.10.2020



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
08:00 16:00 126311 Deutschkurse Studienkolleg Gebäude A1 7 Seminarraum 002.0
08:00 16:00 126311 Deutschkurse Studienkolleg Gebäude A1 7 Seminarraum 005.5
08:00 18:00 126311 Deutschkurse Studienkolleg Gebäude A3 2 Seminarraum 0.07
08:00 18:00 126311 Deutschkurse Studienkolleg Gebäude A3 2 Seminarraum I (0.01)
08:00 18:00 126311 Deutschkurse Studienkolleg Gebäude A3 2 Seminarraum II (0.02)
09:00 16:00 126564 Rechnen in Naturwissenschaft und Technik: Mathematischer Vorkurs für Studienanfänger (findet nur im Wintersemester) Gebäude C6 4 Großer Hörsaal (0.10)
12:00 18:00 127423 Probevorträge Sportpädagogik
13:00 18:00 126921 Instrumentelle Analytik Gebäude C2 2 Praktikumsraum 1.20
13:00 19:00 126928 Biopharmazie und Pharmazeutische Technologie einschließlich Medizinprodukte (Praktikum)
13:00 19:00 126929 Arzneistoffanalytik unter besonderer Berücksichtigung der Arzneibücher Gebäude C2 2 Praktikumsraum 0.07 Gruppe 6
13:00 19:00 126929 Arzneistoffanalytik unter besonderer Berücksichtigung der Arzneibücher Gebäude C2 2 Praktikumsraum 0.36 Gruppe 6
14:00 16:00 124835 Dynastisches aus dem Frühmittelalter
14:00 16:00 126911 Pharmazeutische Biologie III (Biologische und phytochemische Untersuchungen) nachgeholt vom Sommersemester 2020 Gebäude E2 5 Hörsaal II (0.02)
14:00 18:00 127257 Angewandte Mathematik für Materialwissenschaftler
14:00 18:00 126638 Raumbuchung Raum H 0.03 in B3.2 für Fakulät P - zentral (max. 14 TN) Gebäude B3 2 HÖRSAAL 0.03
14:00 18:00 125142 Experimentieren in heterogenen Lerngruppen Ia Gebäude C6 4 GOFEX 0.14 Weber
14:15 16:00 126633 Raumbuchung Raum 2.06 in C5.3 für Fakulät P - zentral (max. 12 TN) Gebäude C5 3 SEMINARRAUM 2.06
15:00 17:30 127299 Infowochen Philosophische Fakultät – Europawissenschaften (29.10., 15:00-17:30)
15:30 18:00 126631 Raumbuchung Raum 3.26 in C5.3 für Fakulät P - zentral (max. 38 TN) Gebäude C5 3 Seminarraum 3.26
16:00 17:30 126672 Mensch und Tier: Natur – Kultur – Ethik
16:30 18:00 127434 Kroatisch und Serbisch Aufbaukurs IV (38)
17:30 18:15 125995 Künstliche Intelligenz in der Medizin HOM Geb. 41 Demoraum Radiologie E0.004
18:00 20:00 127074 Klinische Pharmakologie/Pharmakotherapie Gr.1B
18:00 21:00 127353 Bigband "Windmachine" Gebäude D4 1 Seminarraum 1.41