Termine Gruppe:
|
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Lehrperson |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 02.11.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Allgemeine Kurseinführung
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 03.11.2020
|
|
|
Schwarz
|
|
Rumpf
|
|
|
|
Mi.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 04.11.2020
|
|
|
Schwarz
|
|
Dorsale Wand, Spinalnerv
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 09.11.2020
|
|
|
Maxeiner
|
|
Ventrale Wand, Hernien, Mama
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 10.11.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Pl. Brachialis, Schulterelenk
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 16.11.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Arm und Ellenbogengelenk
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 23.11.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Hand und Topographiscche Anatomie der oberen Extremitäten
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 24.11.2020
|
|
|
Meier
|
|
Plexus lumbalis, Hüftgelenk
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 30.11.2020
|
|
|
Meier
|
|
Beinmuskulatur, Kniegelenk
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 01.12.2020
|
|
|
Meier
|
|
Unterschenkelmuskulatur
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 07.12.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Obers und unteres Sprunggelenk/Fussmuskulatur
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 14.12.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Topographie Hals, Kehlkopf
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 15.12.2020
|
|
|
Krasteva-Christ
|
|
Trachea, Lunge, Larnyx
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 04.01.2021
|
|
|
Meier
|
|
Herz- u. Herzentwicklung
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 05.01.2021
|
|
|
Schwarz
|
|
Situs
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 07.01.2021
|
|
|
Schwarz
|
|
Leber,Pankreas, Milz
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 11.01.2021
|
|
|
Schwarz
|
|
Magen-Darm-Trakt
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 12.01.2021
|
|
|
Schwarz
|
|
Beckenboden,Portolavale,Anastomosen
|
|
|
|
Do.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 14.01.2021
|
|
|
Meier
|
|
Niere, Uterer,harnblase,Beckenräume
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 18.01.2021
|
|
|
Meier
|
|
Genitalorgane
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 25.01.2021
|
|
|
Meier
|
|
Hirnnerven, Kopfganglien
|
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 27.01.2021
|
|
|
Tschernig
|
|
Kopf/Exterior,Nase,Mund
|
|
|
|
Mo.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 01.02.2021
|
|
|
Schmitz
|
|
Auge
|
|
|
|
Di.
|
08:00 bis 10:00
|
Einzel
|
am 02.02.2021
|
|
|
Schwarz
|
|
Ohr
|
|
|