Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
S
tartseite
A
nmelden
SoSe 2024
/
Sitemap
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Hochschulstruktur
Räume und Gebäude
Personen
Sie sind hier:
Startseite
Verifikation von Studienbescheinigungen
In der Mensa
Semestertermine
Sonstige Veranstaltungen - Einzelansicht
Zurück
Funktionen:
Seiteninhalt:
Grunddaten
Termine
Hochschulstruktur
Strukturbaum
Grunddaten
Veranstaltungsart
Arbeitsgemeinschaft
Langtext
Veranstaltungsnummer
148581
Kurztext
Semester
SoSe 2024
SWS
Erwartete Teilnehmer/-innen
Max. Teilnehmer/-innen
Turnus
Veranstaltungsanmeldung
Keine Veranstaltungsbelegung im LSF
Credits
Termine Gruppe:
Tag
Zeit
Turnus
Dauer
Raum
Raum-
plan
Lehrperson
Status
Bemerkung
fällt aus am
Max. Teilnehmer/-innen
Mo.
10:00 bis 12:00
Einzel
am 13.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.09
G. Missale/außerplanmäßige Sitzung
Di.
09:00 bis 12:00
Einzel
am 16.04.2024
Gebäude A2 2 - CIP-Raum 3.21
Sentsova/Klausur
Di.
10:00 bis 12:00
Einzel
am 14.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.09
G. Missale/außerplanmäßige Sitzung
Mi.
10:00 bis 12:00
Einzel
am 24.04.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
Raumtausch (2.02) Claudia Schmitt
Mi.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 15.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
TaCoS/Misha Sonkin
Mi.
12:00 bis 14:00
Einzel
am 15.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 1.27
Hr. Birgfeld - Ersatzraum zu Veranstaltung Nr. 150496
Mi.
12:00 bis 13:00
Einzel
am 03.07.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 1.27
Bagdasarov/Renghart - Infoveranstaltung Double-Degree
Do.
15:00 bis 16:00
Einzel
am 18.04.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
Prof. Hahn
Do.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 16.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
TaCoS/Misha Sonkin
Do.
09:30 bis 12:30
Einzel
am 06.06.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
Koel Dutta Chowdhury - PHD Defense
Einzeltermine:
06.06.2024
Do.
10:00 bis 11:00
Einzel
am 06.06.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.09
Bagdasarov/Renghart Infoveranstaltung Double-Degree
Fr.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 17.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
TaCoS/Misha Sonkin
Fr.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 07.06.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
SFB B7/Kunilovskaya
Sa.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 18.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
TaCoS/Misha Sonkin
Sa.
11:15 bis 12:00
Einzel
am 08.06.2024
Gebäude A2 2 - CIP-Raum 2.14
Sauerwein/Egler - Tag der offenen Tür
So.
08:00 bis 18:00
Einzel
am 19.05.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 2.16
TaCoS/Misha Sonkin
So.
08:00 bis 20:00
Block
29.09.2024 bis 02.10.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 1.26
Fr. Hoffmann/Triathlon/DGfE-Kongress
So.
08:00 bis 20:00
Block
29.09.2024 bis 02.10.2024
Gebäude A2 2 - Seminarraum 1.27
Fr. Hoffmann/Triathlon/DGfE-Kongress
Gruppe :
vormerken
Zuordnung zu Einrichtungen
Sprachwissenschaft und Sprachtechnologie
Strukturbaum
Die Veranstaltung wurde
1
mal im Vorlesungsverzeichnis SoSe 2024 gefunden:
Vorlesungsverzeichnis
P Philosophische Fakultät
Sprachwissenschaft und Sprachtechnologie
BA Language Science
Gesamt
- - - 1
Impressum
Service & Support
Bei Fragen, Fehlermeldungen oder Verbesserungsvorschlägen
nutzen Sie bitte unsere
zentrale Service-Kontaktestelle
.