Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
14.04.2023 bis 21.07.2023
|
14.04.2023 bis 21.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
Maximal 35 Teilnehmer/-in
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 1.20
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
08:30
bis
12:00
|
Block
|
|
|
|
|
|
|
Mittwoch
|
08:30
bis
12:00
|
Block
|
|
|
|
|
|
|
Donnerstag
|
08:30
bis
12:00
|
Block
|
|
|
|
|
|
|
Freitag
|
08:30
bis
12:00
|
Block
|
|
|
|
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
|
|
SoSe 2023
142774
Hauptseminar
2 SWS
Fachrichtung
Romanistik
Teilnehmer/-in:
15 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. phil.
Hofmann
Belegungsfrist:
WindhundWarte Romanistik DFS / IK / etc.
27.01.2023 - 31.05.2023
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
11.04.2023 bis 18.07.2023
|
11.04.2023 bis 18.07.2023
|
|
|
Geb.E1 2 /
Seminarraum 0.13.1
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2023
142779
Proseminar
2 SWS
Fachrichtung
Romanistik
Teilnehmer/-in:
15 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
M. A.
Seemann
Belegungsfrist:
WindhundWarte Romanistik DFS / IK / etc.
27.01.2023 - 31.05.2023
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
12.04.2023 bis 19.07.2023
|
12.04.2023 bis 19.07.2023
|
|
|
Geb.A2 2 /
Seminarraum 3.15
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
17.04.2023 bis 17.07.2023
|
17.04.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
19:00
|
14-täglich
19.04.2023 bis 20.07.2023
|
19.04.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum 0.23
|
|
|
SoSe 2023
142447
Blockseminar
ECTS-Punkte: 3
Fachrichtung
Germanistik
Fachrichtung
Romanistik
Teilnehmer/-in:
25 maximal
Zugeordnete Lehrpersonen
:
Korb
,
Wagner
,
Stein
,
Schröder
,
Bohl
,
Collet
Belegungsfrist:
Windhund Germanistik, PS NDS, Didaktik + DaF
15.03.2023 17:00:00 - 21.04.2023
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:15
bis
15:45
|
Einzel
am 18.04.2023
|
18.04.2023 bis 18.04.2023
|
|
|
|
Einführungsveranstaltung
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 25.04.2023
|
25.04.2023 bis 25.04.2023
|
|
|
|
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 09.05.2023
|
09.05.2023 bis 09.05.2023
|
|
|
|
|
|
Dienstag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 23.05.2023
|
23.05.2023 bis 23.05.2023
|
|
|
|
|
|
Dienstag
|
14:15
bis
15:45
|
Einzel
am 11.07.2023
|
11.07.2023 bis 11.07.2023
|
|
|
|
Abschlussveranstaltung
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
SoSe 2023
142777
Proseminar
2 SWS
Fachrichtung
Romanistik
Teilnehmer/-in:
15 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. phil.
Hofmann
Belegungsfrist:
WindhundWarte Romanistik DFS / IK / etc.
27.01.2023 - 31.05.2023
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
12.04.2023 bis 19.07.2023
|
12.04.2023 bis 19.07.2023
|
|
|
Geb.C5 4 /
SEMINARRAUM 2.09
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Gruppe Gruppe 1
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
13.04.2023 bis 18.07.2023
|
13.04.2023 bis 18.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
|
|
SoSe 2023
141693
Proseminar
2 SWS
Fachrichtung
Romanistik
Teilnehmer/-in:
20 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. phil.
Exner
Termin
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
|
|
SoSe 2023
142773
Hauptseminar
2 SWS
Fachrichtung
Romanistik
Teilnehmer/-in:
15 maximal
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr. phil.
Hofmann
Belegungsfrist:
WindhundWarte Romanistik DFS / IK / etc.
27.01.2023 - 31.05.2023
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
11.04.2023 bis 18.07.2023
|
11.04.2023 bis 18.07.2023
|
|
|
Geb.E2 4 /
Seminarraum 7
|
|
|
Zur Zeit keine Belegung möglich
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
|
|
|
Fau
|
|
bâtiment A4.2, salle 0.15
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
08:00
bis
10:00
|
wöchentl.
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
13.04.2023 bis 20.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum E20 (0.20)
|
|
|
Termin
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 12.04.2023
|
12.04.2023 bis 12.04.2023
|
|
|
|
Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29 : Einführung
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 19.04.2023
|
19.04.2023 bis 19.04.2023
|
|
|
|
Online
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 26.04.2023
|
26.04.2023 bis 26.04.2023
|
|
|
|
Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 10.05.2023
|
10.05.2023 bis 10.05.2023
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 1.15
|
Präsenz Termin, Raum folgt.
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 24.05.2023
|
24.05.2023 bis 24.05.2023
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 1.15
|
Präsenz Termin, Raum folgt.
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 07.06.2023
|
07.06.2023 bis 07.06.2023
|
|
|
Geb.B3 1 /
SEMINARRAUM 1.15
|
Präsenz Termin, Raum folgt.
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 16.06.2023
|
16.06.2023 bis 16.06.2023
|
|
|
|
Interdis. Block-Tag: Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29
|
|
Freitag
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 16.06.2023
|
16.06.2023 bis 16.06.2023
|
|
|
|
Interdis. Block-Tag: Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29
|
|
Freitag
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel
am 16.06.2023
|
16.06.2023 bis 16.06.2023
|
|
|
|
Interdis. Block-Tag: Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29
|
|
Freitag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 16.06.2023
|
16.06.2023 bis 16.06.2023
|
|
|
|
Interdis. Block-Tag: Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 21.06.2023
|
21.06.2023 bis 21.06.2023
|
|
|
|
Online
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 28.06.2023
|
28.06.2023 bis 28.06.2023
|
|
|
|
Präsenz Termin in Geb. B 3.1, R.2.29
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
17.04.2023 bis 17.07.2023
|
17.04.2023 bis 17.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
SEMINARRAUM 2.06
|
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 24.05.2023
|
24.05.2023 bis 24.05.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum 0.23
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
18.04.2023 bis 18.07.2023
|
18.04.2023 bis 18.07.2023
|
|
|
Geb.C5 3 /
Seminarraum 0.23
|
|
|
|