Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Interessenten bitte zwecks Terminabsprache eine E-Mail bis zum xx.03.2024 senden an avgustinov@pfh.de. Vor Beginn des Semesters erhalten Sie weitere Informationen per Email.
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:30
bis
12:00
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
|
Vorlesung
|
|
Mittwoch
|
13:00
bis
13:45
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
Übung
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Vorlesung/Lecture Übung/Tutorial Ort und Zeit nach Vereinbarung/Location and time by agreement
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Vorlesung/Lecture Übung/Tutorial Ort und Zeit nach Vereinbarun/Location and time by agreement
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:30
bis
16:00
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
|
Vorlesung/Lecture Geb. C6 3 SR 9.05/Building C6 3 Room 9.05
|
|
Freitag
|
14:00
bis
15:30
|
wöchentl.
19.04.2024 bis 03.05.2024
|
19.04.2024 bis 03.05.2024
|
|
|
|
Übung/Tutorial, Geb. C6 3 SR 9.05/Building C6 3 Room 9.05
|
|
Mittwoch
|
09:00
bis
10:30
|
wöchentl.
08.05.2024 bis 24.07.2024
|
08.05.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.C4 1 /
Seminarraum 0.04
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Vorlesung/Lecture Übung/Tutorial Ort und Zeit nach Vereinbarun/Location and time by agreement
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
|
|
Geb.C6 4 /
Hörsaal II (0.09)
|
Vorlesung
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
23.04.2024 bis 23.07.2024
|
23.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
Übung
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
18:00
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Campus Dudweiler, Zeile 6, Raum 6.1.10. Interessierte Studentinnen/Studenten melden sich bitte per Mail bei Prof. Kliem (h.kliem@mx.uni-saarland.de) für die Terminvereinbarung an.
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
13:45
bis
16:45
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Lecture and Tutorial
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
10:00
bis
11:30
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Vorlesung
|
|
Dienstag
|
11:30
bis
12:15
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Übung
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Samstag
|
10:00
bis
13:00
|
wöchentl.
20.04.2024 bis 27.07.2024
|
20.04.2024 bis 27.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Vorlesung, Anmeldung per E-Mail erforderlich. E-Mail-Adresse und genaue Termine entnehmen Sie bitte www.klauskuhnen.de
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
11:00
bis
14:00
|
wöchentl.
18.04.2024 bis 13.06.2024
|
18.04.2024 bis 13.06.2024
|
|
|
Geb.C6 4 /
Hörsaal II (0.09)
|
Vorlesung Elektronische Schaltungen
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
11:00
|
wöchentl.
24.04.2024 bis 12.06.2024
|
24.04.2024 bis 12.06.2024
|
|
|
Geb.C6 4 /
Hörsaal I (0.08)
|
Übung Elektronische Schaltungen
|
|
Donnerstag
|
11:00
bis
14:00
|
wöchentl.
13.07.2024 bis 25.07.2024
|
13.07.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Geb.C6 4 /
Hörsaal II (0.09)
|
Vorlesung Elektrische Netzwerke
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
11:00
|
wöchentl.
12.06.2024 bis 24.07.2024
|
12.06.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.C6 4 /
Hörsaal I (0.08)
|
Übung Elektrische Netzwerke
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
14:00
bis
15:30
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
|
Geb. C6 3 SR 9.05, V/Lecture
|
|
Montag
|
13:00
bis
14:00
|
wöchentl.
22.04.2024 bis 22.07.2024
|
22.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
|
Geb. C6 3 SR 9.05, Ü/Tutorial
|
|
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
22.04.2024 bis 22.07.2024
|
22.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.E2 9 /
Seminarraum 2.12
|
Vorlesung
|
|
Donnerstag
|
10:15
bis
11:45
|
14-täglich
23.05.2024 bis 25.07.2024
|
23.05.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Geb.E2 9 /
Seminarraum 2.12
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
12:15
bis
13:45
|
wöchentl.
22.04.2024 bis 22.07.2024
|
22.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.E2 9 /
Seminarraum 2.12
|
Vorlesung
|
|
Freitag
|
14:15
bis
15:45
|
14-täglich
10.05.2024 bis 26.07.2024
|
10.05.2024 bis 26.07.2024
|
|
|
Geb.E2 9 /
Seminarraum 2.12
|
Übung
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:30
bis
18:00
|
wöchentl.
08.05.2024 bis 24.07.2024
|
08.05.2024 bis 24.07.2024
|
24.04.2024
Der für den 24.04.24 geplante Termin entfällt. Der 1. Termin ist am Mittwoch, 8.5.24.
|
|
Geb. A1 1 /
Schulungsraum II (-1.09)
|
Der 1. Termin ist am Mittwoch, 8.5.24.
|
|
Montag
|
13:00
bis
16:00
|
Einzel
am 19.08.2024
|
19.08.2024 bis 19.08.2024
|
|
|
Geb.C6 4 /
Hörsaal II (0.09)
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Seminarraum II (0.34)
|
Vorlesung Simulation
|
|
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Übung Simulation
|
|
Dienstag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
16.04.2024 bis 23.07.2024
|
|
|
Geb.E1 3 /
Hörsaal I (0.01.1)
|
Vorlesung Kontinuierliche Systeme
|
|
Mittwoch
|
08:30
bis
10:00
|
14-täglich
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.E2 5 /
Hörsaal III (0.03)
|
Zusatztermin zu den Vorlesungen
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
11:30
|
wöchentl.
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
|
|
Geb.E2 4 /
Hörsaal IV (1.15)
|
Vorlesung
|
|
Freitag
|
08:30
bis
10:00
|
14-täglich
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
19.04.2024 bis 26.07.2024
|
|
|
Geb.E2 4 /
Hörsaal IV (1.15)
|
Übung
|
|
Mittwoch
|
08:30
bis
10:00
|
14-täglich
|
|
|
|
Geb.E2 5 /
Hörsaal III (0.03)
|
Zusatztermin zur Vorlesung, Termin nach Vereinbarung
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Seminarraum 2.37
|
Vorlesung
|
|
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
26.04.2024 bis 26.07.2024
|
26.04.2024 bis 26.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Seminarraum 2.37
|
Übung
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
15.04.2024 bis 22.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Vorlesung
|
|
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Übung nach Vereinbarung
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
18.04.2024 bis 25.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
16:00
bis
17:00
|
Einzel
am 18.04.2024
|
18.04.2024 bis 18.04.2024
|
|
|
|
Vorbesprechung am 18.04.2024 um 16:00 Uhr, Geb. E2 9 Raum 0.07
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Vorlesung
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
15:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Übung
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Vorlesung
|
|
Mittwoch
|
15:00
bis
16:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal II (-1.22)
|
Übung
|
|
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
17:00
|
wöchentl.
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
17.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
Übung
|
|
Mittwoch
|
14:15
bis
15:45
|
wöchentl.
24.04.2024 bis 24.07.2024
|
24.04.2024 bis 24.07.2024
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
Vorlesung
|
|
|