Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Donnerstag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
von 11.04.2019
|
von 11.04.2019
|
|
|
Geb.C7 4 /
KONFERENZRAUM 1.17
|
|
|
Donnerstag
|
10:15
bis
12:00
|
Einzel
am 18.07.2019
|
18.07.2019 bis 18.07.2019
|
|
|
Geb.B2 2 /
HÖRSAAL II (1.08)
|
Exam; Registration deadline 2019-07-03
|
|
Mittwoch
|
10:15
bis
12:00
|
Einzel
am 09.10.2019
|
09.10.2019 bis 09.10.2019
|
|
|
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
von 19.04.2019
|
von 19.04.2019
|
|
|
Geb.E1 3 /
Hörsaal III (0.03.1)
|
Lecture; Lecture Hall 003, E1.3
|
|
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Exercise; Time and Place TBA
|
|
Freitag
|
|
Einzel
am 19.07.2019
|
19.07.2019 bis 19.07.2019
|
|
|
|
Exam; Registration deadline 2019-07-03
|
|
Montag
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 30.09.2019
|
30.09.2019 bis 30.09.2019
|
|
|
Geb.C7 3 /
Seminarraum 1.12
|
Klausureinsicht
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:15
bis
17:45
|
wöchentl.
von 10.04.2019
|
von 10.04.2019
|
|
|
|
Room 001, Building E1 7
|
|
Mittwoch
|
|
Einzel
am 17.07.2019
|
17.07.2019 bis 17.07.2019
|
|
|
|
Exam; Registration deadline 2019-07-03
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
10:15
bis
11:45
|
wöchentl.
15.04.2019 bis 15.07.2019
|
15.04.2019 bis 15.07.2019
|
|
|
Geb.A5 1 /
Hörsaal I (-1.03)
|
|
|
Termine
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Termine
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Geb. C6 3, Raum 9.05
|
|
Mittwoch
|
08:00
bis
10:00
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Geb. C6 3, Raum 9.05
|
|
SoSe 2019
116859
Vorlesung / Übung
4 SWS
Fachrichtung
Mathematik
Termine
Termine
Termin
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
|
|
Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
von 17.04.2019
|
von 17.04.2019
|
|
|
Geb. E1 4 /
Seminarraum 0.24
|
|
|
SoSe 2019
117631
Weiterführende Vorlesung
Fachrichtung
Informatik
Zugeordnete Lehrperson
:
Amiri
Termin
SoSe 2019
117705
Weiterführende Vorlesung
Fachrichtung
Informatik
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.
Lenzen
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
von 26.04.2019
|
von 26.04.2019
|
|
|
|
Geb. E1 4, Raum 023
|
|
SoSe 2019
117712
Weiterführende Vorlesung
Fachrichtung
Informatik
Zugeordnete Lehrperson
:
Dr.
Stan
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Montag
|
14:00
bis
16:00
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
Geb. E1 3, Raum 528
|
|
Termine
Termine
Termine
--- Keine Veranstaltungstermine bekannt ---
|