Termine
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
keine Angabe
|
|
wöchentl.
|
|
|
|
|
in Kleingruppen, jeweils 2-stündig. Anmeldung erforderlich.
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
10.04.2019 bis 01.05.2019
|
10.04.2019 bis 01.05.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
der Mittwochtermin entfällt am 08.05., 29.05. und 26.06.2019 da der Saal dann für die Kinderuni benötigt wird.
|
|
Donnerstag
|
08:30
bis
10:00
|
wöchentl.
11.04.2019 bis 11.07.2019
|
11.04.2019 bis 11.07.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 09.05.2019
|
09.05.2019 bis 09.05.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
Ersatztermin für 08.05.
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
15.05.2019 bis 22.05.2019
|
15.05.2019 bis 22.05.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
05.06.2019 bis 19.06.2019
|
05.06.2019 bis 19.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Donnerstag
|
16:00
bis
18:00
|
Einzel
am 27.06.2019
|
27.06.2019 bis 27.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
Ersatztermin für 26.06.
|
|
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
03.07.2019 bis 10.07.2019
|
03.07.2019 bis 10.07.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
16:30
bis
18:00
|
wöchentl.
09.04.2019 bis 09.07.2019
|
09.04.2019 bis 09.07.2019
|
|
Gomille
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
Erbrecht
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
wöchentl.
10.04.2019 bis 10.07.2019
|
10.04.2019 bis 10.07.2019
|
|
Ludyga
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.19
|
Familienrecht
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Dienstag
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
09.04.2019 bis 09.07.2019
|
09.04.2019 bis 09.07.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.18
|
|
|
Mittwoch
|
14:00
bis
16:00
|
Einzel
am 26.06.2019
|
26.06.2019 bis 26.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.04
|
|
|
Termin
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Freitag
|
08:30
bis
12:00
|
wöchentl.
12.04.2019 bis 12.07.2019
|
12.04.2019 bis 12.07.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.07
|
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
16:00
bis
18:00
|
wöchentl.
17.04.2019 bis 10.07.2019
|
17.04.2019 bis 10.07.2019
|
05.06.2019
Die Vorlesung Gesellschaftsrecht fällt am 05.06.2019 aus
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
|
|
Mittwoch
|
10:00
bis
12:00
|
Einzel
am 12.06.2019
|
12.06.2019 bis 12.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
Ersatztermin für die ausgefallene Vorlesung vom 05.06.2019
|
|
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
Einzel
am 26.06.2019
|
26.06.2019 bis 26.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.06
|
Ersatztermin
|
|
Termine
Tag |
Zeit |
Turnus |
Dauer |
fällt aus am |
Lehrperson |
Raum |
Bemerkung |
Zug |
Mittwoch
|
12:00
bis
14:00
|
wöchentl.
10.04.2019 bis 10.07.2019
|
10.04.2019 bis 10.07.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
Die Klausuren werden freitags 14-17 Uhr geschrieben. Diese Termine werden noch bekannt gegeben.
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 10.05.2019
|
10.05.2019 bis 10.05.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Auditorium Maximum (0.01)
|
1. Klausur
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 07.06.2019
|
07.06.2019 bis 07.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Auditorium Maximum (0.01)
|
2. Klausur
|
|
Freitag
|
14:00
bis
17:00
|
Einzel
am 28.06.2019
|
28.06.2019 bis 28.06.2019
|
|
|
Geb.B4 1 /
Hörsaal 0.23
|
3. Klausur
|
|
|