Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Muster-Hochschule
Startseite    Anmelden    SoSe 2024      Umschalten in deutsche Sprache / Switch to english language      Sitemap

 
weitere Informationen zu Vorlesungsverzeichnis  Vorlesungsverzeichnis    
 
Die Überschrift Master aufklappen  weitere Informationen zu Master  Master    
 
Die Überschrift Master (konsekutiv) aufklappen  weitere Informationen zu Master (konsekutiv)  Master (konsekutiv)    
 
Die Überschrift Embedded Systems aufklappen  weitere Informationen zu Embedded Systems  Embedded Systems    
 
Die Überschrift Vertiefungsvorlesungen aufklappen  weitere Informationen zu Vertiefungsvorlesungen  Vertiefungsvorlesungen    
   
Vst.-Nr. Veranstaltung Vst.-Art Aktion
144589 Statistik mit R   -   Demberg Vorlesung / Übung belegen/abmelden
145302 Soft Control (Rechnergestützte Methoden in der Automatisierungstechnik)   -   Frey Vorlesung / Übung
145691 Einführung in die Quanteninformationsverarbeitung - Theoretisch Physikalisches Wahlpflichtfach   -   Wilhelm-Mauch Jung Vorlesung / Übung
146217 Mobile Security   -   Bugiel Weiterführende Vorlesung
146242 Elements of Machine Learning   -   Vreeken Muandet Vorlesung / Übung
146421 Semantics   -   Dreyer Vorlesung / Übung
146425 Artificial Intelligence   -   Hoffmann Vorlesung / Übung
146426 Automated Reasoning   -   Waldmann Vorlesung / Übung
146429 Computer Graphics   -   Slusallek Vorlesung / Übung
146433 Human Computer Interaction   -   Schmitz Vorlesung / Übung
146584 Quantum Artificial Intelligence   -   Klusch Macaluso Weiterführende Vorlesung
146768 Algorithms and Data Structures   -   Bringmann Wellnitz Blockvorlesung
146842 Project Management and Execution   -   Knop Bayer Rübel Vorlesung
146903 Space Informatics   -   Hermanns Fraire Weiterführende Vorlesung
147024 3D Computer Vision   -   Ilg Weiterführende Vorlesung
147051 Advanced Topics in Neural Rendering and Reconstruction   -   Theobalt Elgharib Golyanik Leimkühler Habermann Weiterführende Vorlesung
147087 Robustness in Machine Learning   -   Zhang Weiterführende Vorlesung
147094 Side-Chanel Attacks and Defenses   -   Schwarz Weiterführende Vorlesung
147095 Reinforcement Learning   -   Wolf Weiterführende Vorlesung
147096 Program Analysis   -   Reineke Kaminski Blockvorlesung
147108 Games in Machine Learning   -   Stich Weiterführende Vorlesung
147110 Security Testing   -   Zeller Weiterführende Vorlesung
147113 Sublinear Algorithms   -   Bringmann Weiterführende Vorlesung
147126 Systems Security   -   Holz Abbasi Weiterführende Vorlesung
147457 Hands-On Dependability   -   Schmidt Weiterführende Vorlesung
147458 Formal Methods in Security   -   Künnemann Nemati Patrignani Cremers Weiterführende Vorlesung
147460 Machine Learning in Cybersecurity   -   Fritz Weiterführende Vorlesung
147556 Mathematical Foundations of Quantum Information   -   Weber Mitarbeiter/-innen des Lehrstuhls Vorlesung
147564 Differential Equations in Image Processing and Computer Vision   -   Peter Mitarbeiter/-innen des Lehrstuhls Vorlesung
147565 Image Acquisition Methods   -   Peter Vorlesung
147566 Interpolation and Approximation for Visual Computting   -   Weickert Chizhov Mitarbeiter/-innen des Lehrstuhls Vorlesung
147567 Mathematical Morphology in Image Analysis   -   Weickert Schaefer Mitarbeiter/-innen des Lehrstuhls Vorlesung
147569 Non-smooth Analysis and Optimization in Data Science   -   Ochs Mitarbeiter/-innen des Lehrstuhls Vorlesung